Ergebnisse 2. Senioren

Tabellen und Ergebnisse 1. Landesklasse Herren A/B/C findet Ihr auch hier

 

Landesklasse, Staffel 3

 Rückrunde

24.09.16

Seedorf

 

14.01.17

Seedorf

08.10.16

Treuenbrietzen

 

04.02.17

Treuenbrietzen

05.11.16

Kleinmachnow

 

11.02.17

Kleinmachnow

19.11.16

Rüdersdorf

 

04.03.17

Rüdersdorf

 

 

 

 

 

 

8. Spieltag (Turnier-Nr 120) in Rüdersdorf am 04.03.2017

 

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

KSV Treuenbrietzen

1

Horst Moshage

805

1

Detlef Kukla

810

2

Helmut Schneeweiß

828

2

Wolfgang Grauer

849

3

Dieter Bornemann

818

3

Karl Grabow

795

4

Andreas Pfaff

826

4

Günter Grabow

837

3277

4.

3291

3.

KC Glück Auf Rüdersdorf

SVL Seedorf 1919 II

1

Helmut Gerig

838

1

Wilfried Schläppi

819

2

Manfred Müller

855

2

Ralph Lemcke

840

3

Heinz Bollfraß

861

3

Jens Dreßler

840

4

Eckhard Böttcher

859

4

Heinz Reimann

818

3413

1.

3317

2.

Gesamtmannschaftswertung (Abschluss)

1.

KC Glück Auf Rüdersdorf

23

2.

SVL Seedorf 1919 II

22

3.

KSV Treuenbrietzen

20

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

15

Gesamteinzelwertung (Abschluss)

1.

Eckhard Böttcher (KC Glück Auf Rüdersdorf)

13,14

2.

Jens Dreßler (SVL Seedorf 1919 II)

12,29

3.

Heinz Bollfraß (KC Glück Auf Rüdersdorf)

11,81

4.

Günter Grabow (KSV Treuenbrietzen)

11,25

5.

Manfred Müller (KC Gück Auf Rüdersdorf)

10,31

6.

Andreas Pfaff (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

8,71

7.

Wolfgang Grauer (KSV Treuenbrietzen)

7,88

8.

Detlef Kukla (KSV Treuenbrietzen)

7,83

9.

Helmut Gerig (KC Glück Auf Rüdersdorf)

7,75

10.

Uwe Niedack (KSV Treuenbrietzen)

7,42

11.

Helmut Schneeweiß (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

6,29

12.

Heinz Reimann (SVL Seedorf 1919 II)

6,07

13.

Dieter Bornemann (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

4,19

 

7. Spieltag in Kleinmachnow am 11.02.2017

KSV Treuenbrietzen

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

1

Uwe Niedack

857

1

Jörg Panzram

884

2

Wolfgang Grauer

825

2

Helmut Schneeweiß

878

3

Karl Grabow

806

3

Dietmar Bornemann

859

4

Günter Grabow

793

4

Andreas Pfaff

880

3281

4.

3501

1.

SVL Seedorf 1919 II

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Wilfried Schläppi

875

1

Manfred Müller

863

2

Günter Wendt

826

2

Helmut Gerig

833

3

Jens Dreßler

879

3

Heinz Bollfraß

864

4

Heinz Reimann

854

4

Eckhard Böttcher

851

3434

2.

3411

3.

Gesamtmannschaftswertung 

1.

KC Glück Auf Rüdersdorf

19

*12

* laut Ausschreibung

2.

SVL Seedorf 1919 II

19

*8

3.

KSV Treuenbrietzen

18

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

14

 

6. Spieltag in Treuenbrietzen am 04.02.2017

KSV Treuenbrietzen

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

1

Uwe Niedack

864

1

Jörg Panzram

805

2

Günter Grabow

873

2

Helmut Schneeweiß

833

3

Dellef Kukla

843

3

Dieter Bornemann

811

4

Wolfgang Grauer

844

4

Andreas Pfaff

847

3424

1.

3296

4.

SVL Seedorf 1919 II

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Klaus Dahlke

810

1

Manfred Müller

841

2

Heinz Reimann

838

2

Helmut Gerig

866

3

Jens Dreßler

836

3

Heinz Bollfraß

857

4

Ralph Lemcke

849

4

Eckhard Böttcher

858

3333

3.

3422

2.

Gesamtmannschaftswertung 

1.

KSV Treuenbrietzen

17

*8

* laut Ausschreibung

2.

KC Glück Auf Rüdersdorf

17

*6

3.

SVL Seedorf 1919 II

16

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

10

Gesamteinzelwertung

1.

Eckhard Böttcher (KC Glück Auf Rüdersdorf)

14,20

2.

Günter Grabow (KSV Treuenbrietzen)

13,33

3.

Ralph Lemcke (SVL Seedorf 1919 II)

12,75

4.

Jens Dreßler (SVL Seedorf 1919 II)

12,10

5.

Heinz Bollfraß (KC Glück Auf Rüdersdorf)

11,25

6.

Manfred Müller (KC Glück Auf Rüdersdorf)

9,75

7.

Detlef Kukla (KSV Treuenbrietzen)

8,80

8.

Klaus Dahlke (SVL Seedorf 1919 II)

8,50

9.

Helmut Gerig (KC Glück Auf Rüdersdorf)

7,88

10.

Wolfgang Grauer (KSV Treuenbrietzen)

7,83

11.

Andreas Pfaff (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

7,80

12.

Uwe Niedack (KSV Treuenbrietzen)

7,30

13.

Heinz Reimann (SVL Seedorf 1919 II)

6,20

14.

Helmut Schneeweiß (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

4,60

15.

Dieter Bornemann (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

3,33

 

5. Spieltag in Seedorf am 14.01.2017

SVL Seedorf 1919 II

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

1

Klaus Dahlke

878

1

Horst Moshage

813

2

Günter Wendt

836

2

Helmut Schneeweiß

834

3

Heinz Reimann

866

3

Dieter Bornemann

819

4

Jens Dreßler

879

4

Andreas Pfaff

843

3459

1.

3309

4.

KSV Treuenbrietzen

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Uwe Niedack

817

1

Peter Klose

850

2

Wolfgang Grauer

842

2

Helmut Gerig

822

3

Dellef Kukla

863

3

Heinz Bollfraß

832

4

Günter Grabow

861

4

Manfred Müller

869

3383

2.

3373

3.

Gesamtmannschaftswertung

1.

KC Glück Auf Rüdersdorf

14

*7

2.

SVL Seedorf 1919 II

14

*3

3.

KSV Treuenbrietzen

13

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

9

* laut Ausschreibung

 

4. Spieltag in Rüdersdorf am 19.11.2016

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

KSV Treuenbrietzen

1

Jörg Panzram

839

1

Uwe Niedack

836

2

Helmut Schneeweiß

829

2

Wolfgang Grauer

829

3

Horst Moshage

799

3

Karl Grabow

811

4

Dieter Bornemann

827

4

Günter Grabow

861

3294

 4.

3337

 3.

SVL Seedorf 1919 II

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Ralph Lemcke

855

1

Peter Klose

842

2

Klaus Dahlke

836

2

Manfred Müller

860

3

Jens Dreßler

854

3

Heinz Bollfraß

867

4

Heinz Reimann

829

4

Eckhard Böttcher

869

3374

 2.

3438

 1.

Gesamtmannschaftswertung 

1.

KC Glück Auf Rüdersdorf

12

2.

SVL Seedorf 1919 II

10

*4-6829

3.

KSV Treuenbrietzen

10

*4-6819

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

8

* laut Ausschreibung

 

3. Spieltag in Kleinmachnow am 05.11.2016

SVL Seedorf 1919 II

KSV Treuenbrietzen

1

Wilfried Schläppi 

872

1

Uwe Niedack

882

2

Klaus Dahlke

848

2

Detlef Kukla

853

3

Jens Dreßler

889

3

Wolfgang Grauer

852

4

Heinz Reimann

846

4

Günter Grabow

895

3455

 4.

3482

 3.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Jörg Panzram

890

1

Manfred Müller

872

2

Andreas Pfaff

883

2

Helmut Gerig

852

3

Dietmar Bornemann

857

3

Heinz Bollfraß

885

4

Roland Schwartz

887

4

Eckhard Böttcher

886

3517

 1.

3495

 2.

Gesamtmannschaftswertung

1.

KSV Treuenbrietzen

8

*5

2.

KC Glück Auf Rüdersdorf

8

*4

3.

SVL Seedorf 1919 II

7

*2

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

7

*1

 

2. Spieltag in Treuenbrietzen am 08.10.2016

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Andreas Pfaff

853

1

Manfred Müller

860

2

Helmut Schneeweiß 

820

2

Helmut Gerig

864

3

Dietmar Bornemann

843

3

Heinz Bollfraß

867

4

Roland Schwartz

865

4

Eckhard Böttcher

881

3381

 4.

3472

 1.

KSV Treuenbrietzen

SVL Seedorf 1919 II

1

Wolfgang Grauer

867

1

Wilfried Schläppi

863

2

Karl Grabow

850

2

Günther Wendt

825

3

Detlef Kukla

862

3

Jens Dreßler

872

4

Günter Grabow

872

4

Ralph Lemcke

869

3451

 2.

3429

 3.

Gesamtmannschaftswertung 

1.

SVL Seedorf 1919 II

6,0

2.

KSV Treuenbrietzen

6,0

3.

KC Glück Auf Rüdersdorf

5,0

4.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

3,0

 

1. Spieltag (Turnier-Nr 113) in Seedorf am 24.09.2016

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

KC Glück Auf Rüdersdorf

1

Andreas Pfaff

834

1

Manfred Müller

852

2

Helmut Schneeweiß 

846

2

Jörg Pachow

766

3

Dietmar Bornemann

815

3

Heinz Bollfraß

859

4

Roland Schwartz

847

4

Eckhard Böttcher

861

3342

 3.

3338

 4.

KSV Treuenbrietzen

SVL Seedorf 1919 II

1

Uwe Niedack

822

1

Klaus Dahlke

892

2

Detlef Kukla

857

2

Wilfried Schläppi *

818

3

Wolfgang Grauer

850

3

Heinz Reimann

845

4

Günter Grabow

847

4

Ralph Lemcke

867

3376

 2.

3422

 1.

* ab 13 Wurf Günter Wendt

Gesamtmannschaftswertung 

1.

SVL Seedorf 1919 II

4,0

2.

KSV Treuenbrietzen

3,0

3.

SV Blau-Weiß Kleinmachnow

2,0

4.

KC Glück Auf Rüdersdorf

1,0

Gesamteinzelwertung

1.

Klaus Dahlke (SVL Seedorf 1919 II)

16,00

2.

Ralph Lemcke (SVL Seedorf 1919 II)

15,00

 

Eckhard Böttcher (Glück Auf Rüdersdorf)

 

14,00

4.

Heinz Bollfraß (Glück Auf Rüdersdorf)

13,00

5.

Detlef Kukla (KSV Treuenbrietzen)

12,00

6.

Manfred Müller (Glück Auf Rüdersdorf)

11,00

7.

Wolfgang Grauer (KSV Treuenbrietzen)

10,00

8.

Roland Schwartz (Blau-Weiß Kleinmachnow)

8,50

Günter Grabow (KSV Treuenbrietzen)

8,50

10.

Helmut Schneeweiß (Blau-Weiß Kleinmachnow)

7,00

11.

Heinz Reimann (SVL Seedorf 1919 II)

6,00

12.

Andreas Pfaff (SV Blau-Weiß Kleinmachnow)

5,00

13.

Uwe Niedack (KSV Treuenbrietzen)

 

4,00

14.

Wilfried Schläppi (SVL Seedorf 1919 II)

3,00

 

Günter Wendt (SVL Seedorf 1919 II)

3,00

 

facebook