Ergebnisse 1. Senioren

Tabellen und Ergebnisse findet Ihr auch hier

 

Landesliga, Staffel 1, Vorrunde

Meisterrunde

24.09.16

Lübbenau

 

10.12.16

Eberswalde

08.10.16

Seedorf

 

04.02.17

Seedorf

05.11.16

Oranienburg

 

18.02.17

Oranienburg

19.11.16

Eberswalde

 

11.03.17

Frankfurt/Oder

4. Spieltag (Turnier-Nr 44) in Frankfurt/O. 11.03.2017

 

 

 

 

 

 

SVL Seedorf 1919

 

 

 

 

SpG Eberswalde

 

 

 

1

Jürgen Reimann

894

 

 

1

Manfred Jungnickel

902

 

 

2

Kurt Wilke

 

890

 

 

2

Manfred Sasse

870

 

 

3

Eckhard Johnke

875

 

 

3

Ralf Amonat

 

886

 

 

4

Heinz Reimann

879

 

 

4

Sven Kämpfe

895

 

 

 

 

 

3538

3.

 

 

 

 

3553

2.

 

 

 

 

SVU Frankfurt/Oder

 

 

 

Oranienburger KC

 

 

 

1

Ralf Heinrich

902

 

 

1

Andreas Tamm

906

 

 

2

Werner Kalz

 

873

 

 

2

Detlef Nordwig 

875

 

 

3

Günter Faber

899

 

 

3

Peter kindermann

870

 

 

4

Reinhard Jantke

902

 

 

4

Detlev Hollnagel

880

 

 

 

 

 

3576

1.

 

 

 

 

3531

4.

 

 

 

Gesamtmannschaftswertung (Abschluss)

 

 

1.

Oranienburger KC

 

11

 

 

 

 

2.

SpG Eberswalde

 

10

 

*6

 

 

3.

SVU Frankfurt/Oder

 

10

 

*3

 

 

4.

SVL Seedorf 1919

 

9

 

 

* laut Ausschreibung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamteinzelwertung (Abschluss)

 

 

 

 

 

1.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

 

14,50

 

 

2.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

 

13,00

 

 

3.

Torsten Degner (Oranienburger KC)

 

 

11,71

 

 

4.

Ralf Heinrich (Stadt- und Verkehrsunin Frankfurt/O)

 

10,83

 

 

5.

Eckhard Johnke (SVL Seedorf 1919)

 

10,50

 

 

 

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

 

10,50

 

 

7.

Andreas Tamm (Oranienburger KC)

 

9,79

 

 

8.

Günter Faber (Stadt- und Verkehrsunin Frankfurt/O)

 

9,69

 

 

 

Reinhard Jantke (Stadt- und Verkehrsunin Frankfurt/O)

9,69

 

 

10.

Bernd Muchajer (Stadt- und Verkehrsunin Frankfurt/O)

8,58

 

 

11.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

 

 

8,50

 

 

12.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

 

8,31

 

 

13.

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

 

 

7,88

 

 

14.

Uwe Selmke (Oranienburger KC)

 

 

 

7,58

 

 

15.

Detlef Nordwig (Oranienburger KC)

 

 

7,13

 

 

3. Spieltag in Oranienburg (KC) 18.02.2017

SpG Eberswalde

SVU Frankfurt/Oder

1

Manfred Jungnickel

873

1

Ralf Heinrich

888

2

Manfred Sasse

870

2

Bernd Muchajer

875

3

Ralf Amonat

871

3

Günter Faber

866

4

Sven Kämpfe

889

4

Reinhard Jantke

866

3503

1.

3495

3.

Oranienburger KC

SVL Seedorf 1919

1

Andreas Tamm

878

1

Kurt Wilke

861

2

Torsten Degner

881

2

Eckhard Johnke

869

3

Detlef Nordwig *

875

3

Heinz Reimann

864

4

Uwe Selmke

867

4

Jürgen Reimann

898

3501

2.

3492

4.

* ab 115 Wurf Detlev Hollnagel

Gesamtmannschaftswertung

1.

Oranienburger KC

10

2.

SpG Eberswalde

7

 *4

3.

SVL Seedorf 1919

7

 *1

4.

Stadt-u. Verkehrsu. Frankfurt/O.

6

 * laut Ausschreibung

 

2. Spieltag Meisterstaffel in Seedorf 04.02.2017

SVU Frankfurt/Oder

SpG Eberswalde

1

Ralf Heinrich

856

1

Manfred Sasse

866

2

Bernd Muchajer

833

2

Frank Große

830

3

Günter Faber

862

3

Manfred Jungnickel

893

4

Reinhard Jantke

857

4

Sven Kämpfe

889

3408

4.

3478

3.

Oranienburger KC

SVL Seedorf 1919

1

Andreas Tamm

886

1

Kurt Wilke

873

2

Torsten Degner

871

2

Eckhard Johnke

920

3

Detlef Nordwig

858

3

Gerhard Lehmann 

851

4

Uwer Selmke

867

4

Jürgen Reimann

898

3482

2.

3542

1.

Gesamtmannschaftswertung

1.

Oranienburger KC

7

2.

SVL Seedorf 1919

6

3.

Stadt-u. Verkehrsu. Frankfurt / O. 

4

4.

SpG Eberswalde

3

Gesamteinzelwertung

1.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

15,00

2.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

13,00

3.

Eckhard Johnke (SVL Seedorf 1919)

12,60

4.

Torsten Degner (Oranienburger KC)

11,50

5.

Günter Faber (Frankfurt / Oder)

10,33

6.

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

10,17

7.

Reinhard Jantke (Frankfurt / Oder)

10,00

8.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

9,67

9.

Ralf Heinrich (Frankfurt / Oder)

9,25

10.

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

8,83

11.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

8,70

12.

Bernd Muchajer (Frankfurt / Oder)

8,20

13.

Uwe Selmke (Oranienburger KC)

8,10

Andreas Tamm (Oranienburger KC)

8,10

15.

Detlef Nordwig (Oranienburger KC)

7,00

 

1. Spieltag Meisterstaffel in Eberswalde am 10.12.2016

 

 

 

 

 

 

SpG Eberswalde

 

 

 

 

SVL Seedorf 1919

 

 

 

1

Ralf Amonat *

780

 

 

1

Kurt Wilke

 

882

 

 

2

Manfred Sasse

891

 

 

2

Jürgen Reimann

883

 

 

3

Manfred Jungnickel

890

 

 

3

Gerhard Lehmann *

858

 

 

4

Sven Kämpfe

906

 

 

4

Eckhard Johnke

875

 

 

 

 

 

3467

 4.

 

 

 

 

3498

 3.

 

 

* ab 4 Wurf Hans-Jürgen Vogel

 

* ab 47 Wurf Jens Dreßler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SVU Frankfurt/Oder

 

 

 

 

Oranienburger KC

 

 

 

1

Ralf Heinrich

885

 

 

1

Andreas Tamm

887

 

 

2

Bernd Muchajer

892

 

 

2

Torsten Degner

885

 

 

3

Günter Faber

876

 

 

3

Detlef Nordwig

884

 

 

4

Reinhard Jantke

872

 

 

4

Detlev Hollnagel

894

 

 

 

 

 

3525

 2.

 

 

 

 

3550

 1.

 

 

 

Gesamtmannschaftswertung 

 

 

 

 

1.

Oranienburger KC

 

4

 

 

2.

Stadt-u. Verkehrsu. Frankfurt / O.

3

 

 

3.

SVL Seedorf 1919

 

2

 

 

4.

SpG Eberswalde

 

 

1

 

 

 

 

Gesamteinzelwertung 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

 

15,40

 

 

2.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

 

12,60

 

 

3.

Torsten Degner (Oranienburger KC)

 

 

11,80

 

 

4.

Eckhard Johnke (SVL Seedorf 1919)

 

11,75

 

 

5.

Reinhard Jantke (Frankfurt / Oder)

11,00

 

 

 

Günter Faber (Frankfurt / Oder)

 

11,00

 

 

 

Ralf Heinrich (Frankfurt / Oder)

 

11,00

 

 

8.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

 

10,00

 

 

9.

Bernd Muchajer Frankfurt / Oder)

9,75

 

 

10.

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

 

9,40

 

 

11.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

 

 

8,70

 

 

12.

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

 

 

8,40

 

 

13.

Uwe Selmke (Oranienburger KC)

 

 

 

7,88

 

 

14.

Detlef Nordwig (Oranienburger KC)

 

 

7,20

 

 

15.

Andreas Tamm (Oranienburger KC)

 

 

7,13

 

 

4. Spieltag in Eberswalde 19.11.2016

 

 

SpG Eberswalde

 

 

 

 

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

1

Manfred Jungnickel

897

 

 

1

Jürgen Mielke

872

 

2

Manfred Sasse

886

 

 

2

Thomas Berger

878

 

3

Ralf Amonat

 

883

 

 

3

Michael Lamprecht

901

 

4

Sven Kämpfe

910

 

 

4

Holgar Szymaniak 

889

 

 

 

 

3576

 1.

 

 

 

 

3540

 3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SVL Seedorf 1919

 

 

 

 

TSG Lübbenau 63

 

 

1

Kurt Wilke

 

877

 

 

1

Frank Neumann

856

 

2

Jürgen Reimann

912

 

 

2

Peter Goldberg

885

 

3

Gerhard Lehmann

876

 

 

3

Gerd Krüger

856

 

4

Eckhard Johnke

895

 

 

4

Wolfgang Schwan

884

 

 

 

 

3560

 2.

 

 

 

 

   3481

 4.

 

Gesamtmannschaftswertung 

 

 

1.

SpG Eberswalde

 

15

 

2.

SVL Seedorf 1919

 

13

 

3.

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

7

 

4.

TSG Lübbenau 63

 

5

 

 

Gesamteinzelwertung 

 

 

 

 

 

 

1.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

 

15,25

 

2.

Eckhard Johnke (SVL Seedorf 1919)

 

14,33

 

3.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

 

14,00

 

4.

Michael Lamprecht (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

11,50

 

5.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

 

 

10,63

 

6.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

 

9,25

 

7.

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

 

 

9,00

 

8.

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

 

8,75

 

9.

Wolfgang Schwan (TSG Lübbenau 63)

 

8,50

 

10.

Gerhard Lehmann (SVL Seedorf 1919)

 

7,50

 

11.

Holgar Szymaniak (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

6,50

 

12.

Frank Neumann (TSG Lübbenau 63)

 

 

5,83

 

13.

Jürgen Mielke (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

 

5,75

 

14.

Peter Goldberg (TSG Lübbenau 63)

 

5,50

 

15.

Thomas Berger (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

 

5,38

 

 

2. Spieltag (Turnier-Nr 34) in Seedorf 08.10.2016

SpG Eberswalde

SVL Seedorf 1919

1

Manfred Jungnickel

860

1

Kurt Wilke

872

2

Manfred Sasse

839

2

Eckhard Johnke

891

3

Ralf Amonat

886

3

Gerhard Lehmann

887

4

Sven Kämpfe

903

4

Jürgen Reimann

886

3488

 2.

3536

 1.

TSG Lübbenau 63

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

1

Peter Goldberg

768

1

Jürgen Mielke

870

2

Wolfgang Leipolt

726

2

Thomas Berger

850

3

Gerd Krüger

766

3

Michael Lamprecht

887

4

Wolfgang Schwan

863

4

Holgar Szymaniak *

822

3123

 4.

3429

 3.

Gesamtmannschaftswertung 

1.

SpG Eberswalde

7

*4

2.

SVL Seedorf 1919

7

*3

3.

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

3

*2

4.

TSG Lübbenau 63

3

*1

* laut Ausschreibung

Gesamteinzelwertung

1.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

15,50

2.

Eckhard Johnke (SVL Seedorf 1919)

15,00

3.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

13,75

4.

Frank Neumann (TSG Lübbenau 63)

13,00

5.

Wolfgang Schwan (TSG Lübbenau 63)

11,00

 

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

11,00

7.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

10,75

8.

Gerhard Lehmann (SVL Seedorf 1919)

10,50

9.

Michael Lamprecht (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

9,75

10.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

8,00

11.

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

7,25

12.

Peter Goldberg (TSG Lübbenau 63)

6,00

13.

Jürgen Mielke (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

5,00

14.

Holgar Szymaniak (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

4,50

15.

Jens Dreßler (SVL Seedorf 1919)

4,00

Thomas Berger (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

4,00

Jörg Mieth (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

4,00

 

1. Spieltag (Turnier-Nr 33) in Lübbenau 24.09.2016

SVL Seedorf 1919

 

SpG Eberswalde

 

1

Kurt Wilke

853

1

Manfred Jungnickel

842

2

Jens Dreßler

833

2

Manfred Sasse

852

3

Gerhard Lehmann

842

3

Sven Kämpfe

864

4

Jürgen Reimann

869

4

Ralf Amonat

846

3397

  2.

3404

  1.

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

TSG Lübbenau 63

1

Jürgen Mielke

827

1

Gerd Krüger

830

2

Thomas Berger

829

2

Peter Goldberg

844

3

Michael Lamprecht

840

3

Frank Neumann

856

4

Holgar Szymaniak

834

4

Wolfgang Schwan

861

3330

 4.

3391

 3.

Gesamtmannschaftswertung 

 

1.

SpG Eberswalde

4

2.

SVL Seedorf 1919

3

3.

TSG Lübbenau 63

2

4.

SV Rot-Gelb 51 Oranienburg

1

Gesamteinzelwertung

1.

Jürgen Reimann (SVL Seedorf 1919)

16,00

2.

Sven Kämpfe (SpG Eberswalde)

15,00

3.

Wolfgang Schwan (TSG Lübbenau 63)

14,00

4.

Frank Neumann (TSG Lübbenau 63)

13,00

5.

Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)

12,00

6.

Manfred Sasse (SpG Eberswalde)

11,00

7.

Ralf Amonat (SpG Eberswalde)

10,00

8.

Peter Goldberg (TSG Lübbenau 63)

9,00

9.

Gerhard Lehmann (SVL Seedorf 1919)

7,50

Manfred Jungnickel (SpG Eberswalde)

7,50

11.

Michael Lamprecht (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

6,00

12.

Holgar Szymaniak (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

5,00

13.

Jens Dreßler (SVL Seedorf 1919)

4,00

14.

Gerd Krüger (TSG Lübbenau 63)

3,00

15.

Thomas Berger (SV Rot-Gelb 51 Oranienburg)

 

2,00

 

facebook